92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Застройщик «приостанавливает» передачу городу детских садов в Шушарах

01 июня 2018 | 19:14| Стройка

Строительная компания «Дальпитерстрой» заявила о решении приостановить передачу городу встроенных помещений под детские сады, построенных в Шушарах. Напомним, что жители этого массива новостроек недавно выходили на митинг с целью добиться от Смольного создания социальной инфраструктуры в районе.

«Приостанавливаем передачу ориентировочно до 1 сентября. И передадим только в случае, если город выкупит эти помещения. Раньше планировали передать бесплатно. Одной из причин послужил митинг, организованный в Шушарах, на котором обвиняли «Дальпитерстрой» в том, что он не делает социалку. Не только «Дальпитерстрой», там были претензии и к городу, к градостроительной политике. Это не то чтобы обида, но вот такая реакция пока. У нас и так проблемы. Хуже не будет. Мы думали сделать шаг навстречу — но теперь нет. Но речи об отмене не идет, только о приостановке», – передаёт «Фонтанка» слова Марата Арниса, главного специалиста PR-отдела компании.

«Передать» их 1 июня они пообещали в проплаченной статье, размещённой 15 мая – в ответ на заявление жителей о проведении митинга за строительство детских садов и школ за день до этого. Что тут скажешь: отсутствие совести застройщика – не новость. Но, судя по всему, это не единственная их проблема. Во-первых, в очередной раз они доказывают своими поступками, что они не исполняют в срок своих обещаний перед жителями и потенциальными покупателями. Оно было и очевидно – ребята во имя спасения своего, и без того хромающего имиджа решили громко заявить о себе; в итоге, естественно, не справились к 1 июня и теперь решили обвинить в этом организаторов митинга. Во-вторых, в очередной раз они показывают своё тотальное равнодушие и безответственность по отношению к проблеме отсутствия инфраструктуры в посёлке, которую они так красиво расписывают в своих рекламных проспектах», — отметили активисты Пушкинского района.

Тем временем, «Дальпитерстрой» заявил о завершении проектных работ по новому детскому саду на Новгородском проспекте в Шушарах – с бассейном, на 320 мест. Также застройщик сообщил о том, что ведёт межевание для выделения участка под строительство ещё одного детского сада и двух школ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!