91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

В Шушарах появилась новая протестная инсталляция в виде болта

24 июля 2023 | 12:09| Общество

В понедельник, 24 июля, на предназначенной под создание парка территории в Шушарах появилась инсталляция в виде гигантского болта (размером в два метра). Так авторы выражают своё отношение к задержкам с озеленением и другим проблемам, с которыми сталкивается посёлок.

«В этом году наш посёлок отмечает юбилейную дату: обещанию устроить парк исполнилось уже 10 лет. Именно столько времени власти вместе с застройщиком кладут «болт» на обязательство по озеленению 13 гектаров земли за Старорусским проспектом, выделенных в Генплане под зону отдыха для жителей. А в этом году обещанный парк «усох» на бумаге уже до 3 га, ведь оставшиеся 10 га застройщик пытается перевести под жилую многоэтажную застройку. И даже ту 1/4 от обещанного они не особо торопятся отдавать городу бесплатно», – комментируют идею авторы.

Добавим, что эту территорию уже окрестили в народе «Кукиш-парком». Местные активисты отметили, что в посёлке живут уже порядка 60 тысяч человек, но зелёных зон на территории практически нет, а обеспеченность социальной и транспортной инфраструктурой оставляет желать лучшего.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!