92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Дорожные предприятия Петербурга готовятся к зиме

14 сентября 2017 | 15:19| благоустройство

Дорожные предприятия Петербурга начинают перевооружение техники, закупают песок и изучают обновлённый регламент уборки для подготовки к зимнему сезону, который официально начнётся у дорожников 16 октября. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству города.

«Убирать улицы от снега в предстоящем сезоне будут более 1,5 тысяч машин, при залповых снегопадах по договорам с малыми и средними предприятиями Петербурга дополнительно привлекут погрузчики и самосвалы. Территория уборки выросла за год почти на 1,4 миллиона квадратных метров и приблизилась к 59 миллионам квадратных метров. На обслуживании комитета по благоустройству находится 2 490 городских дорог. Предприятия завершили ремонт зданий для эксплуатации в зимний период», — говорится в сообщении.

Дорожники закупят на зиму 100 тысяч тонн песка, 7 тысяч тонн гранитной крошки и около 10 тысяч тонн соли для приготовления песко-соляной смеси. Дежурство уборочной техники с запасом противогололёдных средств на 117 городских магистралях будет организовано при первых прогнозах о заморозках.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!