91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

«Народные» высадки деревьев начнутся в городе с 11 апреля

08 апреля 2024 | 14:57| Общество

Комитет по благоустройству в понедельник, 8 апреля, объявил, что на этой неделе начнутся традиционные высадки деревьев и кустарников совместно с горожанами. Планируется высадить так более 500 деревьев и 1000 кустарников.

«C апреля по май в этом году традиционно организованы посадки деревьев и кустарников совместно с жителями Петербурга. Нужно лишь выбрать удобную дату и объект, позвонить по указанному контактному номеру и записаться на посадки. Инвентарь и саженцы предоставят работники зеленого хозяйства. Опытные специалисты подготовят участки, помогут вырыть лунки, покажут, как обращаться с саженцами. В каждом районе выбраны объекты, на которых горожанам будет предложено принять участие в озеленении. Всего для таких посадок определены 30 участков – в парках, скверах, на бульварах и других территориях зеленых насаждений. Например, в список вошли Александровский сад, парк Декабристов, Колпинский парк на о.Чухонка, Южно-Приморский парк, Московский парк Победы, сад на ул. Верности, парк Интернационалистов, парк Сосновка», – пояснили в ведомстве.

Информация о мероприятиях – о местах и времени проведения, контактных телефонах и количестве посадочного материала – размещена на сайте комитета в разделе «Территории зелёных насаждений». При этом в комитете подчёркивают, что дата может быть изменена в связи с задержками в поставке посадочного материала и погодными условиями.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!