91.8$ 98€
15.91 °С
Новости Все новости

В городе за 2024 год должны создать 12 новых общественных пространств

05 февраля 2024 | 17:46| Город

За 2024 год в Петербурге планируется создать 12 общественных пространств и благоустроить порядка 60 территорий. Об этом сообщили в Смольном в понедельник, 5 февраля.

«В этом году продолжится работы по проектам благоустройства Линейного парка на Васильевском острове и Муринского – в Калининском районе. Адресная программа на 2024 год предусматривает благоустройство сразу трёх популярных пляжей Курортного района – «Ласкового», «Дюны» и «Северного». Там планируется максимально сохранить природный ландшафт. На пляжах создадут удобную инфраструктуру для отдыха, установят уличную мебель, организуют места для отдыха или тренировок. Спортивную инфраструктуру города в этом году пополнят объекты для экстремального катания и занятий на свежем воздухе. Так, планируется создать многофункциональный кластер для уличных видов спорта на Волхонском шоссе в посёлке Стрельна», – уточнили в Смольном.

В 2024 году бюджетам муниципальных образований предполагается выделить субсидии на благоустройство и озеленение в общем размере почти 6 млрд рублей. На эти средства должны быть обустроены более 400 объектов по всему городу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!