92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Самое интересное во вторник и среду: что было и что будет

02 августа 2017 | 08:00| Дайджест

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Что произошло вчера?

На Петроградской стороне появились велодорожки. Общая протяжённость маршрутов составляет 14,1 километра. Одна из них проходит по набережным, которые идут от станции метро «Крестовский остров» до набережной реки Карповки.

Фонд президентских грантов отказался выдать деньги на построенный Яхтенный мост. Ассоциация строителей по содействию развитию транспортной и спортивной инфраструктуры «Открытое пространство» запрашивала 1 миллиард 912 миллионов рублей. Именно в такую сумму обошлось строительство уже построенной в мае 2017 года переправы.

Средства массовой информации и журналисты на личных страницах в соцсетях сообщают об уходе Андрея Малахова с «Первого канала». По некоторым данным, ведущий перейдёт на ВГТРК, а на «Первый» наймут «немедийного» персонажа.

ЛГБТ-активисты подали в Смольный заявку на проведение шествия и митинга. Предполагается, что акция пройдёт 12 августа. Представители Санкт-Петербургского ЛГБТ-прайда предложили властям четыре варианта маршрута шествия в Центральном и Адмиралтейском районах.

Петербургский городской суд отклонил апелляционную жалобу по делу депутата ЗакСа Максима Резника. Постановление, согласно которому парламентарию назначили 10 суток ареста, осталось в силе.

В Минфине предложили продавать алкоголь онлайн. Легализовать розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в сети могут с 1 января 2018 года. Остальной алкоголь предлагается начать продавать в интернете с 1 января 2019 года.

Что будет сегодня?

В среду в Петербурге ожидаются ливни, грозы и град. Скорость ветра будет достигать 23 метров в секунду. Воздух при этом прогреется до +25 градусов.

В День Воздушно-десантных войск в 12:00 от Дворцовой площади к Вечному огню на Марсовом поле прошествует колонна ветеранов десантных войск в сопровождении оркестра роты Почётного караула. Продолжатся праздничные мероприятия митингом у памятника основателю ВДВ Василию Маргелову и мероприятиями в парке 300-летия. С 11:00 до 13:00 движение по Миллионной улице на участке от Дворцовой до Суворовской площади и проезду вдоль Марсова поля на участке от Миллионной улицы до набережной Мойки закроют.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!