94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

На Петроградке появились веломаршруты протяжённостью 14,1 км

01 августа 2017 | 14:13

На Петроградской стороне появились веломаршруты общей протяжённостью 14,1 км. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

«Завершены работы по созданию велосипедного кольца по набережным Петроградской стороны и велосипедного маршрута «станция метро «Крестовский остров» – Набережная реки Карповки (до Гренадёрского моста)». Общая протяжённость веломаршрутов на Петроградской стороне составляет 14,1 км», — говорится в сообщении.

Отметим, участок велополосы протяжённостью 6,7 км обустроен на проезжих частях Петровской набережной, улицы Большая Зеленина, Введенской улицы, Морского проспекта, Петроградской улицы, Большого Крестовского моста, на Левашовском проспекте от Большого Крестовского моста до Ординарной улицы и по набережной реки Карповки от Петропавловского до Гренадёрского моста.

Ещё один участок длиной 5,3 км появился на Петроградской, Аптекарской и Песочной набережных. Здесь велополосы отмечены на тротуарах для совмещённого движения велосипедистов и пешеходов.

Участок веломаршрутов протяжённостью 2,1 км также появился на улице Академика Павлова, в Александровском парке, на Петропавловском мосту, на набережной реки Карповки от Петропавловского моста до Левашовского проспекта и на Левашовском проспекта от набережной реки Карповки до Ординарной улицы. Это участки смешанного движения, на которых проезд велосипедистов осуществляется в соответствии с ПДД.

Отметим, готовность веломаршрутов на набережной реки Фонтанки по состоянию на конец июля составляет более 60%. В полном объёме работы должны завершиться до конца первой недели августа. Общая протяжённость веломаршрута здесь составит 5,3 км.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!