94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Как Петербург отметит День ВДВ

31 июля 2017 | 18:56

В ближайшее время город будет отмечать День Воздушно-десантных войск России. В этом году праздник как общегородской проводится в десятый раз, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Возложения венков к мемориалам начнутся уже 1 августа. Ветераны-десантники и представители городской власти проведут встречи и митинги у памятника Воинам-интернационалистам на проспекте Славы и у памятника Воинам 6-й парашютно-десантной роты на улице Джона Рида.

“Будут привлечены дополнительные силы полиции, Национальной гвардии. Они будут охранять и десантников, и обычных граждан Санкт-Петербурга. У нас есть опыт, мы не допустим никаких беспорядков”, — прокомментировал опасения по поводу безопасности во время проведения праздника Владимир Хозяинов, руководитель отдела по работе с органами военного управления комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

В среду, 2 августа, в 10:00 пройдут памятные мероприятия на Серафимовском и Смоленском кладбищах. Полуденный залп со стен Петропавловской крепости будет посвящён Дню ВДВ. Он станет сигналом к началу торжественного шествия колонны ветеранов десантных войск в сопровождении оркестра роты Почетного караула. Оно пройдет от Дворцовой площади через улицу Миллионную к Вечному огню на Марсовом поле.

В 14:00 состоится митинг у памятника основателю Воздушно-десантных войск Василию Маргелову. В 15:00 празднование продолжится в парке 300-летия Санкт-Петербурга. В программу включены театрализованные военно-спортивные мероприятия, демонстрационные прыжки спортсменов-парашютистов сборной Западного военного округа, выступления бойцов-рукопашников из Военного института физической культуры.

Егор Щербота / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!