92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Полтавченко: Меры безопасности к ПМЭФ будут усилены

25 мая 2017 | 09:45

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко рассказал об усилении мер безопасности к Петербургскому международному экономическому форуму, который пройдёт в городе с 1 по 3 июня. На площадке форума начнёт работу Штаб аварийных служб, передаёт ТАСС.

«Поскольку сегодня международный терроризм угрожает всем без исключения странам мира, конечно, в связи с проведением ПМЭФ меры безопасности будут ещё больше усилены. Детали рассказывать не буду. Но сейчас делается всё необходимое для выявления и предотвращения возможных негативных проявлений, прежде всего — террористических», — сказал Полтавченко.

Губернатор также заявил, что недавно в «Экспофоруме», где пройдёт ПМЭФ-2017, состоялись учения МЧС. При учениях службы опробовали новое оборудование.

«Они (учения — ИА «Диалог»), на мой взгляд, прошли хорошо, было опробовано новое оборудование, все службы действовали слаженно. Также состоялись внеплановые проверки объектов, которые задействованы в организации и проведении Форума», — отметил губернатор.

По словам Полтавченко, в «Экспофоруме» также начнёт работу Штаб аварийных служб. Аварийно-восстановительные бригады «Ленэнерго», «Водоканал», ГУП «ТЭК» и «ПетербурГаз» будут нести здесь круглосуточную службу.

«Город выделит непосредственно на обслуживание Форума 20 карет скорой помощи, резервирует 2 вертолёта экстренной помощи, в 12 больницах мы зарезервировали 1,5 тысячи коек. Задействованы резервные энергетические мощности, чтобы всё работало без сбоев, мы очень серьёзно готовимся, и к обеспечению безопасности подходим весьма строго и серьёзно», — добавил Полтавченко.

Он также отметил, что с учётом трагедии, произошедшей в петербургском метрополитене 3 апреля, правительство города и правоохранительные органы сделали соответствующие выводы. Меры безопасности значительно усилены как в метро, так и на объектах жизнеобеспечения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!