92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

На выставке в Петербурге показали характеристику КГБ на Владимира Путина

31 октября 2019 | 12:54| Общество

Центральный архив историко-политических документов Северной столицы рассекретил документы о первых лицах России и города. На специальной выставке «Выдающиеся деятели отечественной истории XX—XXI веков», к примеру, показали характеристику КГБ на президента РФ Владимира Путина.

Согласно документу, нынешний глава государства, а тогда работник комитета государственной безопасности СССР, показал себя как «исполнительный, дисциплинированный и добросовестный сотрудник». Путин также отличался «моральной устойчивостью» и пользовался авторитетом у сослуживцев, пишет 78.ru.

Кроме того, на выставке есть документы о председателе Совета Федерации Валентине Матвиенко и экс-главе Петербурга Георгии Полтавченко.

Увидеть выставочный проект «Выдающиеся деятели отечественной истории XX—XXI веков» можно будет с 25 октября по 20 декабря в ЦГАИПД СПб (Таврическая улица, дом № 39).

Ранее стало известно, какими качествами россияне хотели бы наделить президент страны. Как писал «Диалог», жители РФ отобрали лучшие способности у героев российских фильмов и сериалов. Исследование, которые провели ВЦИОМ и ЦПК, показало, что для респондентов самым важным качеством лидера нации является честность. Кроме того, «идеал» должен быть образованным, близким к народу, умным и информированным. В результате за Штирлица из «17 мгновений весны» проголосовал 20% опрошенных, а за профессора Преображенского из «Собачьего сердца» — 12%.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!