93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Полтавченко рассказал Путину о работе ОСК

30 апреля 2019 | 20:28| Политика

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с председателем совета директоров Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) Георгием Полтавченко. Обсуждалась работа компании, говорится в сообщении на сайте Кремля.

«Должен сказать, что за последние пять лет практически в три раза увеличили количество сданных Военно-Морскому Флоту кораблей, примерно так же, в три раза, увеличили количество отремонтированных боевых кораблей», — рассказал Полтавченко.

«По гражданскому судостроению могу сказать: сегодня 78 проектов у нас находятся в реализации. Мы строим суда и рассматриваем как серьёзную перспективу – это развитие судостроения в интересах освоения Северного морского пути, в частности, ледокольного флота, судов ледового класса», — добавил он.

«Мы планируем по итогам 2019 года выйти на более чем 97 тысяч рабочих мест, а за последние годы мы увеличили это количество практически на пять тысяч», — заявил экс-губернатор Петербурга.

Говоря о проблемах ОСК, Полтавченко особо отметил «моральный и физический износ доков для ремонта и строительства современных судов». При этом, по его словам, на предприятии разработана программа их обновления.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!