92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Дорожники вывезли миллион кубометров снега и льда с улиц Петербурга

14 декабря 2016 | 14:58

Объём снега, вывезенного за нынешний зимний сезон с улиц Петербурга, превысил миллион кубометров – об этом заявили в комитете по благоустройству. Тем временем, руководители нескольких дорожных предприятий понесли дисциплинарное наказание (вплоть до увольнения) за плохую уборку территории или нарушение технологии.

«Да, в этом сезоне мы с вами работаем в очень сложных условиях. Дважды объявлялся оранжевый уровень опасности. Оттепели за несколько часов сменялись заморозками (и наоборот). И всё это – на фоне почти ежедневных снегопадов, чередующихся с дождями. Держать ситуацию на дорогах при сегодняшних погодных аномалиях трудно, понимаю. Но никто не снимает с нас ответственности за работу – в каких бы сложных условиях она ни велась. Задача – делать все возможное, чтобы до минимума снизить неудобства, создаваемые погодными качелями», – заявил председатель комитета Владимир Рублевский на совещании с директорами дорожных предприятиях.

По состоянию на 14 декабря на дорогах города работают 888 единиц спецтехники. Дорожники убирают мусор, прометают дороги и тротуары, обрабатывают противогололёдным материалом места, где образуется скользкость. Используется песко-соляная смесь, содержание соли в которой не превышает 5-10 процентов – этого достаточно, чтобы песок не смерзался в комки и «прилипал» ко льду, обеспечивая абразивный эффект, и при этом не появлялись слякоть и лужи.

Рублевский отметил, что 13 декабря в четырёх автоколоннах ГУДП «Центр», работающих в Центральном, Василеостровском и Невском районах, была использована смесь, содержание соли в которой превышало допустимые значения. Ответственным руководителям за это объявлены выговоры, начальник автоколонны «Второй луч» уволен. Дисциплинарные взыскания будут также применены к директорам дорожных предприятий «Коломяжское» и «Гражданское», поскольку на подведомственной им территории – в Калининском, Приморском и Выборгском районах – имеется множество жалоб на плохую уборку снега и льда.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!