91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

На Новочеркасском проспекте наледь с крыши упала на коляску с ребёнком UPD

19 декабря 2023 | 18:59| Происшествия

Двухлетний мальчик пострадал в Петербурге во вторник, 19 декабря, из-за падения льда с крыши на коляску. В обстоятельствах случившегося разбираются прокуратура и следователи.

«Прокуратура Красногвардейского района проводит проверку по факту схода наледи и снега с жилого дома № 37, корп. 1 по Новочеркасскому проспекту. Прокуратура даст оценку действиям (или бездействию) должностных лиц, ответственных за контроль, организацию и проведение очистки дома от снега и наледи. По итогам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», – сообщили в надзорном ведомстве.

По данным Следственного комитета, двухлетнего мальчика, который попал под удар ледяной массы, доставили в больницу с телесными повреждениями в области головы.

«Мальчик был госпитализирован, ему оказывается квалифицированная помощь. В настоящее время следователями СК проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет дана надлежащая правовая оценка деятельности организаций и коммунальных служб, ответственных за организацию работы по регулярной и своевременной очистке крыш зданий от снега и наледи, и принято процессуальное решение», – заявили в Следственном комитете.

Проводится доследственная проверка. По её результатам может быть возбуждено уголовное дело.

UPD: Следственным отделом по Красногвардейскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу по результатам доследственной проверки открыто уголовное дело.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!