92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

В России и мире: Нарышкин предрекает скорое возвращение россиян в Египет, Путин призвал изымать имущество взяточников, доллар на ММВБ подешевел до 78 рублей

26 января 2016 | 20:00

туризм, туристыСпикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил о скором возвращении российских туристов в Египет — куда временно полеты из РФ запрещены. Эта тема обсуждалась на переговорах в Каире с президентом и главой парламента страны, передает «Интерфакс«. «Мы обсуждали возможность восстановления потока российских туристов на курорты Египта, и уверен, что в ближайшее время сможем эти задачи решить. <…> Сейчас специалисты и представители авиавластей наших стран, представители ведомств, отвечающих за вопросы безопасности, ведут активную работу по разработке комплекса мер, которые бы обеспечили безопасность российских туристов», — отметил Нарышкин.

Президент России Владимир Путин призвал изымать имущество коррупционеров в доход государства. «Ответственность за снижение уровня коррупции на территориях несут главы субъектов Федерации. Нужно совершенствовать и такой антикоррупционный механизм, как изъятие и обращение в доход государства имущества, которое приобретено на незаконные или сомнительные деньги. В том числе с учётом международно-правовых норм следует возвращать активы, нелегально или незаконно выведенные в другие юрисдикции», — сказал глава государства во вторник на заседании антикоррупционного совета. «Ключевой задачей остаётся формирование в обществе антикоррупционного правосознания. Неприятие к нарушению закона должно воспитываться со школьной скамьи – и в школах, и в высших учебных заведениях, и в средних учебных заведениях, и, конечно, на работе и в семье. Нужно всегда об этом помнить», — подчеркнул президент.

Курс доллара на Московской бирже к вечеру вторника снизился до 78,7 рубля, подешевев на 1,3 рубля. Это произошло на фоне дорожающей нефти: Brent, по последним данным, стоит $31,7 за баррель. Евро, отметим, также демонстрирует снижение на бирже: эта валюта подешевела на 1,5 рубля — до 85,3 рубля. Как сообщал ранее «Диалог», официальные курсы валют на среду Центробанк значительно повысил: доллар подорожал на 4 рубля — до 81,83 рубля, а евро — на 4,7 рубля — до 88,88 рубля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!