92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

В Петербурге отметили «День защиты детей-404»

01 июня 2015 | 14:14

Активисты «Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие» провели акцию в поддержку ЛГБТ-подростков. Они назвали 31 мая «Днем защиты детей-404».

«Вечером в воскресенье 31 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, который отмечается 1 июня, около тридцати человек выложили в Таврическом саду из свечей число «404» — в знак поддержки всех российских ЛГБТ-подростков и проекта «Дети-404. ЛГБТ-подростки» Лены Климовой. Акция солидарности была организована «Альянсом гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие», к ней также присоединились участники «Радужных кофепитий» коалиции за гражданское равноправие «Вместе»», — сообщили в организации в пятницу.

Отметим, активисты призвали взрослых к поддержке и защите всех детей, вне зависимости от их ориентации и гендерной идентичности.

Как сообщал «Диалог» ранее, в конце января 2014 года в отношении руководителя группы «Детей-404» «ВКонтакте», поддерживающей ЛГБТ-детей, Елены Климовой возбудили уголовное дело о пропаганде гомосексуализма. Производство начали после заявления депутата петербургского ЗакСа Виталия Милонова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!