92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Экскурсионный ретро-трамвай отправится в первый в этом сезоне рейс 2 мая

01 мая 2015 | 16:50

Ретро-трамвай для экскурсий отправится в первый в этом сезоне рейс 2 мая. Маршрут будет работать по субботам и воскресеньям до конца октября.

«Музейный маршрут возвращается на привычную трассу. 2 мая экскурсионный трамвай отправится в первый рейс. Проехать в историческом вагоне можно будет по субботам и воскресеньям до конца октября. Маршрут составлен таким образом, чтобы пассажиры смогли увидеть лучшие панорамы Северной столицы, причём с необычных ракурсов. Например, полюбоваться открыточными видами из окна ретро-трамвая с Троицкого моста, по которому не ходят линейные вагоны», — сообщили в ГУП «Горэлектротранс» в пятницу.

Отметим, трасса музейного трамвая проходит через Средний проспект В.О., Тучков мост, проспект Добролюбова, Кронверкский проспект, Троицкий мост, Садовую улицу до площади Тургенева.

Добавим, для детей ростом ниже метра проезд в трамвае будет бесплатным. Во время поездки пассажиры смогут узнать, почему: экскурсовод расскажет, откуда появилось выражение «метр с кепкой», а также другие истории о городском трамвае.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!