91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

В Петербурге до конца года обновят четыре транспортных парка

05 февраля 2024 | 18:40| Город

В Смольном сообщили, что в течение нынешнего года должны быть реконструированы два автобусных и два трамвайных парка. Это – часть программы обновления городского общественного транспорта, которая будет выполняться на протяжении ближайших пяти лет.

«Петербургу по поручению президента было выделено более 100 млрд рублей из федерального бюджета на обновление подвижного состава общественного транспорта. Параллельно с приобретением новой техники в Петербурге ведется также модернизация транспортной инфраструктуры: реконструируются действующие парки, строятся новые, модернизируются депо и станции метро, обновляется путевое хозяйство. В рамках программы развития ГУП «Горэлектротранс», одобренной губернатором, на первом этапе – до конца 2024 года — планируется обновить трамвайные парки № 3 и 7, а также 80% контактно-кабельной сети, 73% оборудования тяговых подстанций и 64 км трамвайных путей», – пояснили в комитете по транспорту.

Кроме того, ГУП «Пассажиравтотранс» к концу 2024 года планирует завершить реконструкцию автобусных парков № 1 и № 7, а также начать реконструкцию парка № 5. В метрополитене предполагается начать реконструкцию тяговой сети станции «Кировский завод» линии 1, а также СТП-12 «Лесная» и СТП-16 «Гражданский проспект» в части усиления тягового электроснабжения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!