91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

От Суздальского до Суздальского. Трасса троллейбуса № 21 удлиняется

04 марта 2024 | 14:19| Город

Начиная с понедельника, 4 марта, троллейбусный маршрут № 21 будет продлён в обе стороны благодаря выходу на линию машин с увеличенным автономным ходом. В одну сторону он будет ходить до Суздальского проспекта, в другую – по Суздальскому шоссе.

«Для улучшения транспортного обслуживания жителей Приморского района с 4 марта продлевается трасса троллейбусного маршрута № 21. Обновлённая трасса соединит кварталы вдоль Суздальского шоссе со станцией метро «Проспект Просвещения». Кроме того, она позволит улучшить транспортное обслуживание жителей Калининского района, усилив троллейбусное движение по Гражданскому проспекту», – сообщили в ГУП «Горэлектротранс».

Полная трасса теперь выглядит так: от конечной станции «Светлановский проспект» по Светлановскому, Суздальскому, Гражданскому проспектам, проспекту Непокоренных, площади Мужества, проспектам Тихорецкому, Северному, Художников и Просвещения, улицам Хошимина и Композиторов. Далее троллейбус снова выйдет на Суздальский проспект и по одноименному шоссе проследует до конечной станции «Орлово-Денисовский проспект».

В ГЭТ уточнили, что обновлённый маршрут №21 станет уже четырнадцатым в городе, где применена технология автономного хода. В ГКУ «Организатор перевозок» добавили, что плановый интервал движения по будним дням составит 12-15 минут, по выходным – 14-16 минут.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!