92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

До часу ночи работу петербургского метро продлевать не будут

13 марта 2014 | 18:57

Петербургское метро не будет работать до часу ночи. Об этом журналистам сказал глава комитета по транспорту Александр Воробьев, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Пока мы не предполагаем продление на час работы метрополитена», — подчеркнул он.

Воробьев рассказал, что ему часто приводят пример московского метрополитена, который работает до часу ночи. Однако, по признанию чиновника, это не так. В Москве в час ночи закрываются несколько станций, до этого прекращают движения поезда на ряде веток. Вдобавок, у петербургской подземки иная глубина залегания и условия, где продление работы даже на один час — чрезвычайно трудоемкий процесс.

По словам Воробьева, один вагон метро в среднем летней ночью перевозит 4 человека. По итогу 2013 года ночные же автобусы перевезли 287 тысяч человек — это 27 человек в среднем в одном автобусе за ночь. Поэтому чиновники приняли решение в период навигации по выходным дням оставить поезд-челнок между «Адмиралтейской» и «Спортивной», а также пять групп ночных автобусов. Однако последние на остановке придется ждать не 15 минут, как раньше, а по полчаса. Тариф на поездку в ночном метро останется на уровне 28 рублей, а на ночном автобусе — 25.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!