91.8$ 98€
21.76 °С
Новости Все новости

Несчастье помогло. Вестибюль станции «Сенная площадь» открыли после ремонта

11 марта 2024 | 11:07| Город

В понедельник, 11 марта, после трёхмесячного срочного ремонта заработал вестибюль станции метро «Сенная площадь». Его закрывали из-за разрушения стилобата.

В городском правительстве добавили, что благодаря внеплановому прекращению работы станции удалось провести некоторые другие работы, которые всё равно были необходимы объекту, открытому в 1963 году.

«В рамках ремонта на «Сенной» было подготовлено песчаное основание, смонтирована железобетонная плита, проведены гидроизоляционные работы. На площадке стилобата уложено более 40 кв. метров гранита и более 200 погонных метров новых гранитных ступеней. В самом вестибюле станции обновлены гранитное покрытие пола и гидроизоляция плиты перекрытия. Также обновлена линейка турникетов, отремонтированы наклонный ход, входные и выходные дверные группы», – отметили в Смольном.

Как добавил губернатор Александр Беглов, следующими в очередь на ремонт – уже полноценный, с долговременным закрытием – стоят две станции той же Московско-Петроградской линии: «Удельная» и «Парк Победы». Всего до 2032 года предполагается в разной степени реконструировать 12 существующих станций. Ближайшее событие в этом ряду – открытие «Чернышевской» после полуторагодичной реконструкции (оно предполагается в мае).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!