92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

На вокзалах Петербурга прошли обыски

16 мая 2013 | 10:49

На различных вокзалах Северной столицы прошли обыски по факту мошенничества. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе городского управление МВД.

«В апреле текущего года Следственным управлением УТ МВД России по СЗФО было возбуждено уголовное дело по факту приобретения по завышенной  в шесть раз цене  инженерно-технического оборудования, используемого при оснащении вокзальных комплексов», — говорится в сообщении.
Как отмечают в ведомстве, подозреваемым по делу проходит глава одной из фирм Петербурга, компания которого поставляла оборудование в ОАО «РЖД». По версии следствия, неназванный мужчина вступил в сговор с сотрудниками дирекции железнодорожных вокзалов. За два года его фирма спроектировала, установила и подключила оборудование пунктов досмотра багажа пассажиров на трех вокзалах: Финляндском и Московском и на главном вокзале города Выборга.
Добавим, стоимость оборудования была завышена, а к поставкам привлекались фирмы-однодневки. Стоимость только одной сделки полицейские оценили в  15 млн рублей. В ходе обысков в вокзалах была изъята бухгалтерия, которая подтверждает факты совершения преступления.
Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!