92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Команды-участницы Чемпионата мира начинают прибывать в Санкт-Петербург

06 июня 2018 | 15:11| ЧМ-2018

Футбольные сборные, которые будут играть матчи Чемпионата мира на территории Санкт-Петербурга, уже начали прибывать в город. Этой информацией сегодня на встрече с журналистами поделился вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, передаёт корреспондент «Диалога».

«В наш город уже начали прибывать передовые группы команд-участниц Чемпионата мира. Что касается основных составов, то 9 июня в Петербург прилетает сборная Саудовской Аравии, которая будет тренироваться на базе футбольного клуба «Зенит» в Удельном парке. 11 июня планируется встреча команды Хорватии, которая будет тренироваться в посёлке Рощино Ленинградской области. 12 июня к нам прибудут команды Коста-Рики, Англии и Кореи, которые выбрали для размещения баз своих команд новые спортивные площадки – Павловск, Зеленогорск, Ломоносов», — сказал он.

По словам Кириллова, концепция для встречи команд уже разработана, но на сегодняшний день всё ещё идут согласования с FIFA. «Если команда, которая прилетает, не желает, чтобы её встречали хлебом-солью, встречать так мы её не будем» – отметил вице-губернатор.

Напомним, Чемпионат мира по Футболу пройдёт в России с 8 июня по 19 июля. В Санкт-Петербурге сыграют семь матчей чемпионата – четыре игры группового тура, один матч 1/8 финала, полуфинал и матч за 3 место.

Глеб Колондо / ИА «Диалог

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!