3.63 °С
Новости Все новости

В десятый раз закинул он кубок… «Зенит» снова стал чемпионом России по футболу

07 мая 2023 | 21:19| Спорт

В воскресенье, 7 мая, петербургский футбольный клуб «Зенит» победил на домашней арене «Спартак» и в десятый раз стал чемпионом России. Кроме того, этот титул петербургская команда завоевала в пятый раз подряд.

«Вы не только подарили городу 10-й чемпионский титул, но и сделали это в игре против самого принципиального соперника, столичного «Спартака». Спасибо за зрелищный футбол, борьбу от первой до последней минуты и волю к победе!», – заявил по этому поводу губернатор Александр Беглов.

Матч на «Газпром-Арене» завершился со счётом 3:2. Победный гол забил Иван Сергеев на второй минуте добавленного времени.

Как пояснили в Смольном, в честь чемпионства петербургской команды были зажжены факелы Ростральных колонн. На фасаде здания Российской национальной библиотеки на Невском проспекте, а также на Каменноостровском проспекте, 26-28, вместе с наружным освещением появится световая проекция – обновленная эмблема клуба с двумя чемпионскими звёздами. Наконец, в особый режим будет переведено световое оформление Большого проспекта Петроградской стороны.