92$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

В Петербурге создадут единую информационную систему для ЖКХ

26 мая 2018 | 13:51| ПМЭФ-2018

ПАО «Ростелеком» создаст в Петербурге Единую информационную автоматизированную систему «Жилищно-коммунальное хозяйство». Соглашение об этом в субботу на площадке ПМЭФ заключили губернатор города Георгий Полтавченко и президент компании Михаил Осеевский, сообщили в пресс-службе Смольного.

При подписании документа Георгий Полтавченко отметил, что новая система наряду с интеллектуальной системой дорожно-транспортного мониторинга станет частью масштабного проекта «Умный город».

Проект предполагает автоматизацию бизнес-процессов и учёта ресурсов в жилищно-коммунальной отрасли. Объём инвестиций составит 1 млрд руб, сроки реализации пока не уточняются.

Отметим, в последний день Петербургского Международного экономического форума петербургское правительство заключило несколько соглашений в сфере IT и развитии «умного города» — в частности, с «Яндексом» и «Мегафоном». Также был подписан ещё один документ о внедрении цифровых технологий в ЖКХ — с «ЭР-Телеком Холдинг» — который также касается автоматизации процессов учёта в коммунальной сфере и регламентирует создание системы, которая позволит управлять процессами на всех уровнях, в том числе осуществлять удаленный автоматизированный сбор показаний приборов учёта.

Следите за происходящим на ПМЭФ-2018 в нашем спецразделе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!