91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Перетасуем карты, господа. Полномочия вице-губернаторов перераспределены

17 июля 2023 | 14:51| Политика

В понедельник, 17 июля, губернатор Александр Беглов снова перераспределил полномочия между своими заместителями. Кроме того, был назначен новый председатель комитета территориального развития – Денис Царегородцев.

Теперь вице-губернатор Санкт‑Петербурга Алексей Корабельников будет координировать и контролировать деятельность комитета по контролю за имуществом и комитета финансов. В сферу ответственности Николая Линченко входят деятельность комитета по строительству, комитета по градостроительству и архитектуре (кроме вопросов формирования архитектурного облика города), комитета по инвестициям, комитета по развитию транспортной инфраструктуры и службы государственного строительного надзора и экспертизы. За Валерием Москаленко – комитет имущественных отношений, комитет по государственному заказу, комитета по экономической политике и стратегическому планированию.

Вице-губернатор Анатолий Повелий отныне будет отвечать за жилищный комитет, комитета по благоустройству, комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) и три инспекции: административно-техническую, жилищную и техническую инспекции.

Наконец, Наталья Чечина будет наблюдать за деятельностью комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, комитета по социальной политике, комитета территориального развития и управления социального питания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!