92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Медведев заявил о необходимости развития внутреннего и въездного туризма

14 мая 2018 | 18:07| Политика

На совещании с вице-премьерами в понедельник, 14 мая, Дмитрий Медведев подчеркнул важность развития внутреннего и въездного туризма. Об этом говорится на сайте правительства РФ.

В повестке совещания отмечены утверждение концепции федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019–2025 годы)», а также вопрос строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск – Екатеринбург. По словам премьера, в России есть, на что посмотреть, поэтому туристическую отрасль необходимо развивать.

«Индустрия туризма должна приносить существенный доход в бюджеты всех уровней. Появляются новые рабочие места. Благодаря отрасли развивается, что особенно ценно, малый и средний бизнес. Известно, что появление одного рабочего места в туризме обычно приводит к созданию до пяти рабочих мест в смежных отраслях. Поэтому и в этом смысле это важная история», — заявил Медведев.

Отметим, не все присутствовавшие на совещании продолжат работу в новом Кабмине. Курс нового правительства, которое должно быть сформировано в ближайшее время, уже был сформулирован премьером.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!