92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

В День города в Петербурге пройдёт шествие слонов, фестивали и фейерверк

05 мая 2018 | 12:38| Досуг

В День города состоятся фестивали, парады и фейерверк. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Петербурга.

Всего городской план включает в себя 207 мероприятий, которые пройдут в период с 20 по 27 мая. Празднование откроется выступлением сводного хора, который состоится в рамках Дня славянской письменности и культуры. 25 мая на Манежной площади начнётся международный фестиваль «Мотостолица», а 26 мая пройдёт IV Петербургский международный парад ретро-транспорта.

Вечером в этот же день будет концерт «Классика на Дворцовой», а на Адмиралтейской набережной откроется фестиваль «Поющие мосты». 27 мая начнётся традиционной церемонией возложения цветов к Медному всаднику. От БКЗ «Октябрьский» до парка имени 300-летия Санкт-Петербурга проедет Большой велопарад. С площади Островского на стрелку Васильевского острова направятся участники Бала национальностей.

В полдень в рамках Первого международного фестиваля циркового искусства начнётся праздничное шествие артистов цирка с участием дрессированных слонов. По Невскому проспекту пройдет Театрализованный парад с участием оркестров. Завершится этот день праздничным фейерверком в акватории Невы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!