93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Болтин: праздничные мероприятия ко Дню города посетили 1,1 миллиона человек

29 мая 2023 | 16:44| Город

Число горожан и гостей города, отмечавших 320-летие Петербурга, превысило миллион человек. Об этом заявил 29 мая председатель комитета по культуре Фёдор Болтин.

«Классика на Дворцовой», «Музыка Дворцового моста» и Петровский фестиваль огня стали яркой кульминацией 320-летия Санкт-Петербурга. 1 миллион 100 тысяч зрителей посетили праздничные мероприятия ко Дню города!» – отметил чиновник.

Спасибо за музыку. В Петербурге прошла «Классика на Дворцовой»

Всего в городе состоялось более 180 различных мероприятий, так или иначе приуроченных ко дню рождения Петербурга – городских и районных, культурных, досуговых и спортивных.

Праздник только начался. Петербург отмечает 320-летие

Из вещей более постоянных – новый небывалый сад прямо на Синем мосту, самом широком в городе – на месте автостоянки при Законодательном Собрании. Там в кадках высажены 104 липы, а также туи, клены, большое количество кустов и цветов: вейгела, самшит, рододендроны, розы, лаванда, лобелия и гортензия. Такая «передвижная зеленая зона» сохранится до осени, когда растения пересадят в грунт на городских улицах и набережных, а пока – можно ходить и любоваться.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!