92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

В России все счастливы ровно на половину

14 февраля 2018 | 18:13| Общество

Индекс счастья в России по итогам 2017 года составил 50 процентных пунктов. Об этом говорится в исследовании Международной ассоциации независимых исследовательских агентств Gallup International, передаёт портал Infox.ru.

В конце 2017 года компания провела ежегодный опрос в 55 странах мира. «Отвечая на вопрос «Насколько счастливым или несчастным человеком вы себя ощущаете в связи с событиями в вашей личной жизни?» более половины респондентов (59%) во всем мире ответили, что чувствуют себя счастливыми. Несчастным себя назвал каждый десятый опрошенный (11%)», — говорится в исследовании.

28% респондентов не ощущают себя ни счастливыми, ни несчастными. Мировой индекс счастья, который вычисляется как разница между положительными и отрицательными ответами, составил 48 процентных пунктов. В 2016 году этот показатель составлял 59 процентных пунктов.

В России счастливыми себя считают 55% респондентов. Доля опрошенных, которые назвали себя несчастными, составила 5%. «Впервые за многие годы индекс счастья в России превысил общемировой уровень на 2 процентных пункта и составил 50 процентных пунктов», — говорится в исследовании.

Тем не менее, счастливее всего жители Фиджи, Колумбии и Филиппин. А несчастнее, как утверждается в исследовании,
в Иране, Ираке и на Украине.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!