92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

ВЦИОМ: Большинство россиян считают себя счастливыми

20 ноября 2019 | 12:33| опрос

Всероссийский центр изучения общественного мнения провёл исследование об уровне счастья россиян. Специалисты задавали респондентам вопросы не только о собственном состоянии, но и об окружающих их людях.

Выяснилось, что в ноябре 2018 года в разной степени счастливыми ощущают себя 81% жителей. При этом не считают себя таковыми 17% респондентов.

Россиян стала больше беспокоить коррупция

Исследователи также приводят показатель индекса счастья — разницы суммы положительных («определенно да», «скорее да») и отрицательных («скорее нет», «определенно нет») ответов опрошенных. Сейчас он составляет 64 пункта, в то время как год назад — 71 пункт.

Социальный индекс счастья демонстрирует, насколько счастливыми кажутся респондентам окружающие. В настоящее время он «держится» на отметке 54 пункта — таким же он был и в прошлом году.

Большинство россиян боится социальной несправедливости — ВЦИОМ

Среди секретов счастливой жизни россияне называли семью, здоровье (причём и своё, и близких), хорошую работу и детей. Несчастными граждан способны сделать материальные трудности, неудовлетворённость положением дел в стране и проблемы со здоровьем.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!