92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

«Почта России» позволит вносить платежи на дому при помощи мобильных терминалов

07 ноября 2017 | 20:58| Город

В петербургский филиал Почты России поступило 240 мобильных почтово-кассовых терминалов, которые позволят клиентам вносить платежи – коммунальные и многие другие – не выходя из дома. Устройства будут направлены в отделения, на которые приходится больше всего пенсионеров.

«Помимо повышения доступности финансовых услуг, в использовании мобильных почтово-кассовых терминалов есть и еще одно важное преимущество. Приём платежей почтальонами на дому позволяет снизить нагрузку на отделения связи, которая именно в периоды выплаты пенсий и оплаты коммунальных счетов достигает пиковых значений. Таким образом, внедрение МПКТ способствует уменьшению количества людей в отделениях, повышая уровень сервиса одновременно для тех, кто пользуется услугами Почты России дома и для клиентов, непосредственно пришедших в отделение связи», — заявил директор Северо-Западного макрорегиона «Почты России» Виталий Дырдасов.

Данная услуга рассчитана, прежде всего, на пожилых людей и маломобильные группы населения, которым почтальоны доставляют пенсии и социальные пособия на дом. МПКТ состоит из фискального регистратора, выдающего кассовый чек, и смартфона с предустановленным приложением, позволяющим выбрать необходимый вид платежа. Кроме услуг ЖКХ, таким способом можно оплатить налоги, штрафы ГИБДД, страховой полис, услуги сотовой связи, кабельного телевидения и IP-телефонии, а также внести платежи по кредиту любого банка.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!