91.8$ 98€
15.91 °С
Новости Все новости

В Главный штаб переехало почтовое отделение из Зимнего дворца

26 января 2024 | 14:34| Город

В Главном штабе Государственного Эрмитажа открылось отделение Почты России с индексом 191181. Раньше оно располагалось в Зимнем дворце, где работало с 1970 года.

«Один из уроков блокады: всегда должна быть связь. Сегодняшнее событие символично: почта даёт Эрмитажу возможность сохранять связь с другими учреждениями культуры и со всем миром. Я благодарен Почте России за инициативу, терпение и за прекрасное исполнение нашей доброй идеи. Я думаю, что новое отделение будет очень популярным местом – теперь каждый, кто был на Дворцовой площади или в Эрмитаже, сможет отправить открытку. Почта становится частью инфраструктуры Общественного форума. Это хорошее добавление к тому улучшению образа городской жизни, которым мы занимаемся: нам важно, чтобы у человека, приходящего в Эрмитаж, было хорошее настроение», – отметил генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Участники церемонии осмотрели отделение, подписали и отправили памятные открытки и оформили подписку «Дерево добра». Благотворительная акция Почты России позволяет подарить подписку на журналы и газеты детям из детских домов и школ‑интернатов, пожилым людям и инвалидам из домов престарелых и любому нуждающемуся. Михаил Пиотровский отправил уникальные открытки с изображением арки Главного штаба в центры‑спутники музея во Владивостоке, Выборге, Екатеринбурге, Казани, Калуге, Омске и Оренбурге.

Отделение (его адрес – Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, дом 6/8) работает пять дней в неделю и соответствует самым современным требованиям, предоставляя любые почтовые и финансовые услуги. Прямо из Главного штаба можно не только отправлять и получать письма и посылки, но и оплачивать коммунальные услуги, а также оформлять подписки, приобретать коллекционные марки и сувениры с символикой Почты России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!