92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Смольный выберет другое место для строительства мусороперерабатывающего завода

31 октября 2017 | 17:36| Город

В Смольном выберут другое место для строительства мусороперерабатывающего завода, который собирались возвести в Красносельском районе. Такое решение приняли на заседании комиссии по землепользованию и застройке Петербурга во вторник.

«В рамках заседания рассмотрены предложения заинтересованных лиц по подготовке проекта Правил, поданные в установленном порядке с 25.08.2017 по 15.09.2017, касающиеся территориального планирования, высотного регулирования застройки, территорий комплексного устойчивого развития и общей части проекта Правил. В том числе, было принято следующее решение: отклонить предложение об изменении границ территориальной зоны для строительства мусороперерабатывающего завода в Красносельском районе в связи с принятием решения о поиске альтернативного земельного участка», — рассказали в аппарате вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

Напомним, завод собирались построить на Волхонском шоссе. По данным «Фонтанки», стоимость строительства оценивается в 4,5 миллиарда рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!