92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

В Петербурге благоустроят Жемчужный пляж

11 октября 2022 | 13:23| Город

В Красносельском районе Петербурга благоустроят территорию на берегу Финского залива – Жемчужный пляж. У объекта нет официального статуса, однако он стал популярным местом для отдыха горожан. О планах по благоустройству рассказал губернатор Александр Беглов в своём телеграм-канале.

«Статуса пляжа у локации нет, но жители облюбовали это место для семейного отдыха. Когда стали известны планы инвестора по строительству дороги в Красносельском районе, петербуржцы предложили свою версию, которая позволяла сохранить привычную зону отдыха», – сказано в сообщении.

По словам губернатора, решение по благоустройству территории принято благодаря неравнодушным горожанам. В связи с этим, чтобы сохранить эту зону отдыха с выходом на Финский залив, принято решение изменить трассировку будущего Балтийского бульвара — магистральной трассы районного значения. Глава города уже поручил Центру управления регионом собрать конкретные предложения по благоустройству, а также призвал горожан делиться идеями на его странице во «Вконтакте».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!