92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Школьников научат защищаться от троллинга

30 октября 2017 | 15:41| Общество

В понедельник, 30 октября в российских школах пройдет «Единый урок по безопасности в сети Интернет». Об этом сообщается на сайте мероприятия.

По словам главы комиссии Совета Федерации по информации Людмилы Боковой, подростков научат защищаться от троллинга и кибермошенничества. «В социальных сетях вы можете легко найти людей, которые разделяют ваши мысли и интересы. Так же вы можете легко столкнуться с теми, кто будет против вашей позиции. Иногда диалог с таким человеком может перерасти в открытые угрозы и оскорбления.Нужно помнить, что в социальной сети, которой пользуется 250 миллионов людей рано или поздно можно нарваться на такую ситуацию. Не стоит паниковать или слишком серьезно реагировать на оскорбления в сети. Такое поведение сейчас называют кибербуллингом», — говорит Бокова в видеоуроке.

Также школьникам расскажут о том, как защитить свои персональные данные, не стать жертвой фишинговых сайтов и анализировать достоверность информации. Мероприятие организовано Советом Федерации при поддержке Минкомсвязи, МВД, Роскомнадзора и Минобрнауки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!