91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Госстройнадзор одобрил новую школу у станции «Купчино»

20 июля 2023 | 17:48| Стройка

В четверг, 20 июля, Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал заключение о соответствии проектной документации нового здания школы в дальней части проспекта Космонавтов. Она будет обслуживать квартал новостроек у станции метро «Купчино».

«Новая школа на 1100 мест построена за счет средств регионального бюджета в рамках адресной инвестиционной программы по адресу: пр. Космонавтов, 104 к.2. Общая площадь объекта – 27 тысяч квадратных метров. Здание состоит из трёх примыкающих друг к другу блоков –  начальных классов, помещений для учащихся 5-11 классов, общешкольных помещений. На первом этаже размещен бассейн, два спортивных зала, на втором этаже – актовый зал со сценой, библиотека, на третьем этаже – мультимедийные кабинеты, кабинеты психолога, логопеда», – пояснили в ГСНЭ.

На прилегающей территории, как уточнили в ведомстве, созданы зона отдыха, футбольное поле, полоса препятствий, волейбольная площадка, беговая дорожка, яма для прыжков. Высажены деревья и кустарники, установлены различные украшения.

Сейчас идёт оснащение школы оборудованием. Ученики, которые будут посещать её с 1 сентября, уже набраны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!