92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Правительство хочет регулировать стоимость отелей во время проведения чемпионата Европы

11 октября 2017 | 11:22| Россия и Мир

Правительство намерено регулировать цены на проживание в гостиницах Петербурга на время проведения в городе чемпионата Европы по футболу UEFA в 2020 году. Соответствующий законопроект, подготовленный министерством спорта, размещен на федеральном портале нормативных правовых актов.

«Правительство в период проведения UEFA Евро 2020 вправе осуществлять государственное регулирование стоимости гостиничного обслуживания в городе федерального значения Санкт-Петербурге. При этом устанавливаемая Правительством Российской Федерации стоимость гостиничного обслуживания определяется исходя из присвоенной гостинице или иному средству размещения категории», — говорится в законопроекте.

Напомним, матчи Евро-2020 состоятся в 12 странах. Одним из городов, в котором пройдет три матча группового этапа и один четвертьфинал, стал Петербург. Регулирование цен на время проведения крупных спортивных в гостиницах не новая для России практика. Так, максимальные цены на проживание уже устанавливались правительством в 2014 году, в период олимпийских и паралимпийских игр в Сочи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!