93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

И закончить консерваторию. Кабмин утвердил список приоритетных строительных проектов

16 февраля 2023 | 17:25| Стройка

Федеральное правительство в рамках новой комплексной программы «Строительство» утвердило перечень объектов, которые будут возведены в ближайшие пять лет на средства федерального бюджета. В списке значится реконструкция петербургской консерватории, которая ведётся уже несколько лет, и достаточно сильно затянулась.

«В основу его формирования лёг принцип – завершить все начатые объекты и не допустить появления незавершённого строительства. Общий объём федерального финансирования на пять лет составит около 4,7 трлн рублей. Более 1,4 трлн рублей пойдёт в регионы, из них порядка 370 млрд предусмотрено на 2023 год», – отметили в кабмине.

Среди этих объектов – Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества, Научно-исследовательский институт экспериментальной физики в Сарове, Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации в Сочи, множество автомобильных дорог. Из культурных объектов также нужно отметить строительство новых корпусов для Третьяковской галереи в Москве.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!