92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

В субботу во всех районах Петербурга будут принимать вторсырьё

05 октября 2017 | 18:59| экология

В субботу, 7 октября, в Петербурге состоится очередная акция экологического движения «РазДельный Сбор» по приёму вторсырья. Временные пункты для сдачи отходов, которые впоследствии будут направлены на переработку, откроются по 23 адресам в 18 районах Петербурга.

«В переработку принимается 10 видов изделий: пластиковые бутылки, контейнеры и прочие изделия из пластика (ПЭТ, ПНД, ПВД, ПП, пенопласт), полиэтиленовые пакеты, упаковки «Тетра-Пак», макулатура (не во всех районах), стеклянные банки и бутылки, металлические консервные банки, компакт-диски. Напомним, вторсырье должно быть чистым, сухим и сплющенным до минимального объема; макулатуру следует перевязывать веревкой или складывать в картонные коробки», — сообщили организаторы.

Устроители отмечают, что цель данной акции – не только и не столько непосредственный сбор вторсырья, но и просвещение населения с целью развития системы раздельного сбора отходов. Основной упор делается на развитие стационарных пунктов и контейнеров для вторсырья, которыми – благодаря, среди прочего, и информированию, которое осуществляется на акциях – пользуются с каждым месяцем всё больше людей.

Время проведения и адреса акций можно узнать в списке ниже или уточнить в официальной группе движения «РазДельный Сбор». Полный список пунктов приема и контейнеров обозначен на интерактивной карте, составленной экологами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!