91.8$ 98€
21.51 °С
Новости Все новости

В Петербурге открылись ещё четыре экопункта

14 марта 2024 | 13:59| экология

В четверг, 14 марта, в трёх городских районах открылись новые пункты для приёма опасных отходов на утилизацию. Два из них появились в Приморском районе, по одному – в Невском и Красносельском.

«Открытие таких пунктов даёт возможность улучшить экологическую обстановку в нашем городе. Начинали мы с четырёх экопунктов, а сегодня их уже 23. В самых густонаселенных районах их уже не по одному, а по два, а в Приморском – даже три: на Богатырском, на Парашютной и недалеко от «Меркурия». Все – в пешей доступности для жителей», – заявил губернатор Александр Беглов.

За прошлый год петербуржцы сдали почти 350 тонн опасных отходов – в два раза больше, чем годом ранее. Их принимает сеть экопунктов, экотерминалов для батареек и лампочек, а также кочующие экомобили. Список принимаемого довольно длинный, его можно найти на сайте комитета по природопользованию.

Адреса новых пунктов – Богатырский проспект, дом 13; улица Парашютная, дом 60; улица Коллонтай, дом 3. В Красном Селе новая точка находится на проспекте Ленина, 85.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!