92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

В Петербурге 2 сентября состоится акция «РазДельный Сбор»

01 сентября 2017 | 14:58| экология

В Петербурге 2 сентября состоится акция экологического движения «РазДельный Сбор». Временные пункты приёма отходов для последующей переработки будут работать по 23 адресам города. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

«Акция на Васильевском острове снова пройдёт у библиотеки «На Морской» по адресу: Морская набережная дом 17, корпус 1. С сентября прекращается приём макулатуры в Калининском районе. Это уже пятый из 23 адресов проведения акции, где перестали принимать бумагу. В этих районах появилось достаточное количество стационарных пунктов приёма и придомовых контейнеров для вторсырья, в которые можно сдать макулатуру в любой удобный день, и необходимость копить бумагу до акции просто отпала», — говорится в сообщении.

Отметим, такая экологическая акция проводится в городе ежемесячно. В переработку принимают 10 видов отходов: пластиковые бутылки, контейнеры и прочие изделия из пластика (ПЭТ, ПНД, ПВД, ПП, пенопласт), полиэтиленовые пакеты, упаковки Тетра-Пак, макулатура (принимают не во всех районах), стеклянные банки и бутылки, металлические консервные банки, компакт-диски.

Вторсырьё, отправляемое на переработку, должно быть чистым, сухим и сплющенным до минимального объёма. Макулатуру необходимо перевязать верёвкой или сложить в картонные коробки. Полный список пунктов приёма и контейнеров обозначен на интерактивной карте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!