92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Генеральная репетиция парада в честь Дня ВМФ состоится 28 июля. Выходного в этот день не будет

25 июля 2017 | 16:37

Генеральная репетиция военно-морского парада состоится в Петербурге в пятницу, 28 июля. В этот день с 09:25 до 13:20 на Неве будут разведены четыре моста — Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный.

Во время проведения репетиции по центральному участку ЗСД можно будет проехать бесплатно. Кроме того, автомобилисты смогут в эти часы безвозмездно воспользоваться городскими перехватывающими стоянками.

«Кроме того, для проезда предусмотрены альтернативные магистрали. Жителям южных районов рекомендуется пользоваться Большим Обуховским мостом в составе Кольцевой автомобильной дороги (Вантовый мост), горожанам из восточных районов – Большеохтинским мостом и мостом Александра Невского. Самым удобным транспортом в этот день будет метро», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Помимо этого, на некоторых центральных улицах Петербурга на время репетиции перекроют движение транспорта. Аналогичные ограничения будут действовать и в сам День ВМФ — 30 июля.

В Смольном также отметили, что, вопреки распространившимся слухам, дополнительного выходного в Петербурге в день репетиции парада не будет. «В этот день петербургские организации и предприятия будут работать в режиме, определенном в соответствии с Трудовым кодексом и Правилами внутреннего трудового распорядка. Решения об установлении 28 июля выходного (праздничного) дня Правительством Санкт-Петербурга не принималось. Сообщения, распространенные некоторыми средствами массовой информации о том, что в связи с празднованием Дня ВМФ в Петербурге будет три выходных дня, не соответствуют действительности», — подчеркнули в администрации.

Напомним, что главный парад военно-морских сил России в честь Дня ВМФ в этом году пройдёт в Петербурге. В акваторию Невы выйдут корабли всех флотов, а в небе военные лётчики продемонстрируют фигуры высшего пилотажа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!