92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Комитет по благоустройству приведёт в порядок сад у Ивановского карьера

06 июля 2017 | 21:10

Комитет по благоустройству готовит техническое задание на проектно-изыскательские работы по ремонту сада у Ивановского карьера. В этой зелёной зоне планируется обустроить дорожки, установить новое оборудование для детей, построить видовые площадки.

«Сейчас дорожки, газоны и зеленые насаждения на этой территории находятся не в лучшем состоянии, отдельные участки заболочены. Садово-парковое предприятие проводит самые необходимые работы на объекте, но в корне изменит ситуацию только серьезная реконструкция. В саду будут проведены дренажные работы. С учетом сложившихся пешеходных потоков подрядчик спроектирует дорожки и тропинки, а также обустроит видовые точки на Ивановский карьер. В проекте будут учтены и площадки для тихого и активного отдыха для разных групп горожан», — сообщили в комитете по благоустройству.

Сад площадью 7,26 гектара в Невском районе ограничен Белевским проспектом, улицами Фарфоровой, Седова и Ивановской.
Три детские площадки на улице Седова модернизируют и укомплектуют новым оборудованием. На проектно-изыскательские работы по благоустройству сада у Ивановского карьера выделено более 9 миллионов рублей – это деньги, сэкономленные на других объектах. В 2017 году в саду будут проведены необходимые исследования и изыскания, а в 2018 году подготовлена проектная документация.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!