92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Общественный совет Петербурга предложил пересмотреть закон об акциях на Марсовом поле

22 июня 2017 | 12:58

Общественный совет ГУ МВД России по Санкт-Петербургу проанализировал события 12 июня на Марсовом поле и предложил пересмотреть закон об акциях в этом месте города. Об этом сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

«Необходимо учитывать права и интересы остальных жителей и гостей города. Тех, кто в этот день был вынужден отложить посещение Марсова поля из опасений оказаться в эпицентре противоправных событий. Организаторов праздничных мероприятий, вынужденных досрочно свернуть свои представления», — заявили члены президиума общественного совета.

Отметим, на заседании участники встречи обсудили результаты судебной практики по административным делам, возбуждённым в отношении участников акции. Также был представлен социально-возрастной анализ нескольких сотен граждан, доставленных в отделы полиции с Марсова поля.

Изучив все данные, члены президиума рекомендовали руководству ГУ МВД России проанализировать последствия от проведения акции и предложили пересмотреть городской закон, определяющий Марсово поле как место для публичных мероприятий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!