92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Реконструкция Дворца детского и юношеского творчества Фрунзенского района завершилась

14 июня 2017 | 16:12

Реконструкция одного из старейших в Петербурге учреждений дополнительного образования — Дворца детского и юношеского творчества Фрунзенского района завершилась в среду, 14 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«В 2016 году Дворцу детского и юношеского творчества Фрунзенского района исполнилось 80 лет. За эти годы в его стенах прошли обучение около миллиона человек. Здание на Будапештской улице было введено в эксплуатацию 40 лет назад. В ходе реконструкции, помимо косметического ремонта, здесь заново проложены все инженерные сети. На переоборудование дворца из бюджета города было выделено более 30 млн рублей», — говорится в сообщении.

Отметим, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетил ДДЮТ с визитом, чтобы проверить результаты реконструкции. Он оценил качество ремонтных работ и уровень материально-технической оснащённости учреждения. Кроме того, губернатор успел побывать в Клубе юных натуралистов и также принял участие в запуске моделей судов. Полтавченко познакомился с работами воспитанников кружка робототехники и студии детской моды «Фонтаневия» и побывал в классах хореографии и театрально-концертном зале Дворца.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!