91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

В Москве поймали мигранта, пытавшегося задушить петербурженку ради денег

31 июля 2021 | 12:17| криминал

Правоохранительные органы России задержали в Москве мужчину-мигранта, которого подозревают в ограблении и попытке задушить 55-летнюю жительницу Фрунзенского района Петербурга. Об этом информирует пресс-служба городского ГУ МВД.

По предварительной версии следствия, 25-летний молодой человек совершил тяжкое преступление 9 июня 2021 года. На тот момент мужчина проживал в одной из комнат квартиры на Пражской улице в Северной столице и попытался задушить свою соседку — 55-летнюю жительницу второй комнаты в коммуналке.

«После этого, предположив, что женщина мертва, злоумышленник сорвал с потерпевшей золотую цепочку, а также похитил из комнаты 50 тысяч рублей и мобильный телефон. После совершенного злоумышленник с места преступления скрылся», — рассказали в МВД.

Петербурженку без сознания обнаружил её шестилетний ребёнок, вернувшийся домой с прогулки. Малыш вызвал полицию и скорую помощь.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабёж). В настоящее время предполагаемый злоумышленник задержан.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!