92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

В первый день работы Книжный салон посетили 47 тысяч человек

26 мая 2017 | 14:56

В первый день работы, 25 мая, XII Санкт-Петербургский Международный Книжный Салон посетили 47 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по печати.

«В этом году мы постарались добавить в традиционный формат Книжного салона больше интерактива. Так, на Малой Садовой улице установлены телефонные будки в рамках литературного аттракциона «Позвони поэту»: в трубке можно услышать реальные голоса Сергея Есенина, Владимира Маяковского, Осипа Мандельштама. В свою очередь, одной из особенностей культурной программы этого года стали выступления лучших в стране военных ансамблей песни и пляски, которые завершатся Гала-концертом в День города. Уверен, что на площадке Книжного салона каждый сможет найти себе мероприятия по душе», — рассказал председатель комитета по печати Сергей Серезлеев.

Напомним, в мероприятии с 25 по 28 мая будут участвовать 240 издательств из 16 российских регионов и 20 зарубежных стран. Кроме того, на сцене Книжного салона ожидаются более 40 приглашённых гостей, среди которых: Эдвард Радзинский, Александра Маринина, Ник Перумов, Денис Драгунский и другие.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!