92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

На Дворцовой площади открылся Книжный салон

18 мая 2023 | 18:37| Досуг

В четверг, 18 мая, стартовал XVIII Санкт-Петербургский международный книжный салон. Его можно будет посетить вплоть до 21 мая.

«Книга, в первую очередь, дает свободу человеку. Учит думать и принимать правильные решения. Она должна сохранять те моменты и чувства, которые мы переживаем сегодня, для будущего», – заявил спикер Законодательного Собрания Петербурга Александр Бельский.

«Книжный салон посвящён 320-й годовщине Петербурга – города, который дал миру величайшие образцы классической литературы. Наши недруги хотят отменить российскую культуру. Но запретить русскую литературу не в силах никто и никогда. Мы – часть общего культурного мира», – сказал губернатор Александр Беглов.

Всего участниками Книжного салона в нынешнем году стали более 260 издательств. В этом году основными темами салона стали Год педагога и наставника (напомним, что таковым в России объявлен 2023 год). Добавим, что в дни проведения Книжного салона у всех желающих есть возможность бесплатно отправить открытку в любую точку России благодаря проекту «Литературная почта».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!