92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

В День города дорожники будут работать в усиленном режиме

25 мая 2017 | 19:52

Дорожные службы Петербурга в День города, 27 мая, будут работать в усиленном режиме. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Как отметили в ведомстве, в преддверии праздника глава комитета Владимир Рублевский провел совещание с представителями ответственных за уборку улиц учреждений и чиновниками районных администраций. «Для поддержания порядка в центре Петербурга в День города выделяется дополнительная техника и бригады работников ручной уборки. <…> Дорожным и садово-парковым предприятиям дано поручение обеспечить подготовку и своевременную уборку территорий в местах проведения массовых гуляний», — рассказали в комитете.

Отдельные оперативные бригады дворников и техники будут сформированы для уборки Дворцовой площади — на которой вечером 27 мая состоится концерт классической музыки. В центре города также установят 44 дополнительных мусорных контейнера. Поддерживать чистоту на центральных улицах будут 52 человека и 40 единиц техники.

«Работы по уборке будут также активно вестись в ночное время, и в выходные дни, программа которых насыщена массовыми мероприятиями. Перед ответственными ведомствами поставлена задача помыть и привести в надлежащее техническое состояние рекламные конструкции, ограды и перила мостов, дорожные знаки и указатели», — подчеркнули в ведомстве.

Также в комитете отметили, что город уже убирают с особым тщанием и следят за чистотой в центре. Кроме того, к празднику в Петербурге высадили около двух миллионов цветов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!