92$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

На «Радуге»-2017 покажут спектакли Серебренникова и Кулябина

12 мая 2017 | 09:57

На петербургском XVIII международном фестивале «Радуга» 2017 года покажут спектакли Кирилла Серебренникова и Тимофея Кулябина. Об этом сообщили в Театре юного зрителя имени Брянцева, который проводит мероприятие.

Фестиваль пройдёт с 30 мая по 5 июня. «Ежегодно «Радуга» объединяет не только лучшие спектакли со всего мира, но и собирает в гостеприимных стенах ТЮЗа деятелей современного искусства – режиссёров, театроведов, продюсеров и директоров театров. Столь высокое внимание фестивалю уделяется благодаря уникальной программе, которая составляется с учётом многих факторов: спектакль, показанный на «Радуге» должен быть интересен молодёжи, актуален и оригинален по форме, содержанию и режиссёрскому замыслу – словом, он должен отражать самые современные театральные тенденции. В разнообразной афише «Радуги» всегда находится место и для современной драматургии, и для художественного поиска новых сценических форм, и для неожиданных трактовок классики», — рассказали организаторы.

Отметим, московский театральный режиссёр Кирилл Серебренников привезёт в Петербург спектакль Гоголь-центра «Кому на Руси жить хорошо». Его покажут на сцене театра «Балтийский дом» в 19:00 3 июня.

Добавим, спектакль Тимофея Кулябина «Три сестры», поставленный в новосибирском театре «Красный факел», пройдёт на большой сцене ТЮЗа в 19:00 2 июня. Кроме того, в рамках «Радуги» покажут спектакли «Отель у реки. Горизонтальное время Джакометти» Фигуративного театра из Германии, компании «Песочный багаж» из Франции и Театра Штадельхофена из Швейцарии, ,»Король Лир» Йонаса Вайткуса, «Записки из подполья» Эрдинча Догана из Турции, «Свадьба» Оскараса Коршуноваса, «Белое на белом» Даниэле Финци Паска и другие.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут лекции и мастер-классы, посвящённые теоретическому и практическому исследованию современного театра. Лекцию о турецком театре прочтёт актёр, режиссёр и преподаватель Биркан Гёргюн. В Танцевальном зале театра 3 июня пройдёт мастер-класс актёров театральной комании Финци Паска. В последний день фестиваля, 5 июня начнётся конференция «Новый театр — новому поколению зрителей». Полную программу фестиваля можно посмотреть на сайте ТЮЗа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!